Tennis Club Weinsberg

Mit Freude und Freunden das Tennis-Leben im Freien genießen!


Werde Mitglied

Willkommen beim Tennisclub Weinsberg

Hier lernst du Tennis spielen!

Unsere Tennisanlage mit 9 Spielfeldern ist im gesamten Unterland für Ihre schöne Lage bekannt. Zusätzlich mit Boule-Bahn und Beachfeld für Beach-Tennis, Beach-Volleyball und weiteren sportlichen Möglichkeiten.
Durch saubere und qualitativ hochwertige Tennisplätze macht das Tennisspiel in Weinsberg besonders viel Spaß!
Und es gibt nahezu keine WARTEZEITEN ausserhalb der Trainingszeiten und Turniertagen.

Wiesen und alte Bäume auch im Zentrum unserer Tennisanlage.
Es ist ein tolles Gefühl das Gelände mit seiner großzügigen Lage zu genießen.

  • Vereinstelefon

+49 7134 7196


Kontakt

Wir danken unseren Sponsoren!

Der Vorstand

  • Vorstandsvorsitz Frieder Traub
    vorstand@tc-weinsberg.de
  • Sport Stefanie Nowakowsky
    sportwart@tc-weinsberg.de
  • Jugend Julia Model
    jugend@tc-weinsberg.de
  • Events / Bewirtung / Familie Christina Bayer
    events@tc-weinsberg.de
  • Finanzen Herbert Hafner
    finanzen@tc-weinsberg.de
  • Technik / Anlage Roland Rapp
    technik@tc-weinsberg.de
  • Kommunikation / Presse Frank Pulvermüller
    presse@tc-weinsberg.de